В Кузбассе школьница набрала 300 баллов на ЕГЭ

Это первый подобный результат в регионе за шесть лет. Об этом рассказал глава региона Илья Середюк.

Ученица междуреченской школы №19 Эльмира Утарбаева сдала на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, химии и биологии.

«Она целенаправленно шла к этой победе – несколько лет углубленно изучала естественно-научные предметы, становилась призером олимпиад. Отдельно радует, что наша выпускница планирует связать свое будущее с медициной», — отметил губернатор.
 
Илья Середюк
пожелал девушке исполнить свою мечту и стать прекрасным врачом.

Иван Крамер