В центре культуры и отдыха «Победа» начала работу экспозиция «Монро: всемирная красота», приуроченная к 100-летию легендарной актрисы. Это первая в России столь масштабная антология фотографий и плакатов о Мэрилин (18+).

Выставка показывает, как менялся образ кинозвезды и как его воспринимали в разных странах. Здесь собраны работы известных фотографов, которые стремились раскрыть не только узнаваемый экранный образ, но и личность самой Монро.
«По фотографиям и плакатам можно проследить, как девушка Норма Джин становилась Мэрилин Монро, как менялась год от года. На ранних снимках она только начинает карьеру, а позже появляется уже знакомая всему миру кинодива. Один из ключевых кадров — из фильма «Ниагара», где Мэрилин предстает в необычной для себя драматической роли. Именно на таком контрасте построена вся выставка», — рассказал программный директор центра «Победа» Денир Курбанджанов.
Кроме выставки, гостей ждут лекции, творческие встречи и показы фильмов с участием Мэрилин Монро.
Посетить экспозицию в Белой галерее центра «Победа» можно до 16 августа. Она открыта со среды по воскресенье с 15:00 до 21:00.
Лада Булатова