В вузы, колледжи и техникумы Кузбасса подано уже более 50 тысяч заявлений абитуриентов

Для будущих студентов свои двери в 2026 году открыли 8 университетов и 55 учреждений среднего профессионального образования.

В вузах доступны 8 тысяч бюджетных мест, в колледжах и техникумах – 18 тысяч.

«Молодые жители Кузбасса осознанно выбирают наши вузы и профессиональные заведения, ребята доверяют системе образования региона», — рассказал губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Так, В СибГИУ зарегистрировано 8115 заявлений на программы бакалавриата и специалитета. В КузГАУ принято 3924 заявления, в кемеровском филиале РГИСИ — 446, в КемГМУ — более 9,6 тысячи.

Иван Крамер

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен