Фестиваль медиаискусства «ПЕЛЕНА» пройдет в Кемерове

Губернатор Кузбасса Илья Середюк и глава областного центра Дмитрий Анисимов встретились с организатором мероприятия, которое запланировано на осень.

Улицы и фасады кемеровских зданий на несколько дней превратятся в гигантские живые полотна. 13 городских объектов оживут с помощью света, звука и цифровых технологий.

В Кемерове в честь открытия пройдёт яркое шоу — объёмные 3D-рисунки на зданиях, а также необычные выступления под открытым небом.

В Кузбасскую столицу в рамках фестиваля приедут ведущие медиахудожники из 15 городов России и трех стран мира.

Иван Крамер

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен