Он пройдёт 22 августа с 13:00 до 15:00 на Морском проспекте, 24 (0+).

Акцию проведёт команда магазина «Густо». На площадку можно принести свежие и чистые кабачки, тыквы, капусту, баклажаны, кукурузу и другие овощи и фрукты.
«На всех наших обменах, будь то цветочные или овощные, действуют одинаковые правила: можно приносить и забирать растения либо плоды. Нет обязательного условия, что нужно дать что-то взамен. Если у вас нет ничего лишнего, вы можете просто взять что-то себе», — рассказала сооснователь благотворительного магазина «Густо» Алиса Гринемаер.
Если часть урожая останется, его не будут выбрасывать — продукты оставят с запиской о том, что они сохранились после обмена. В магазине рассчитывают, что их заберут в ближайшие дни. Тем, у кого урожая оказалось слишком много, есть ещё один вариант — часть овощей и фруктов можно передать в Новосибирский зоопарк. Специальные ящики для сбора продуктов установили рядом со входом.
Лада Булатова