Первые 12 низкопольных автобусов большого класса поступили в Кузбасс

Еще 25 единиц техники поступят на следующей неделе.

Экологичные автобусы работают на газомоторном топливе. Каждый из них может вместить до 112 пассажиров.

«Нашему минтрансу поручал при закупках учесть мнение пассажиров. Люди писали, что в автобусах жарко. Выбрали комплектацию с кондиционерами», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

В салоне для маломобильных пассажиров есть место для инвалидной коляски, откидная аппарель для въезда, кнопка вызова водителя и переговорное устройство для экстренной связи.

На светодиодных табло в салоне дублируются голосовые объявления автоинформаторов. В автобусах также установлена система видеонаблюдения.

Иван Крамер

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен
Отказаться