Кузбасские врачи удалили миому весом 13 килограммов

Операцию провели специалисты областной клинической больницы имени С. В. Беляева.

Новообразование долго не доставляло жительнице Междуреченска серьёзных проблем, но со временем начало давить на позвоночник и вызвало сильную боль в спине.

О миоме пациентка знала около десяти лет. Изначально образование было небольшим, поэтому женщина не придавала ему особого значения. Когда живот начал увеличиваться, она связала изменения с набором веса и возрастом. Обратиться за помощью заставила сильная боль в спине.

МРТ показало, что причиной стал выросший опухолевый узел, который начал давить на позвоночник. Пациентку направили в гинекологическое отделение №1 областной больницы, где врачи обнаружили гигантскую миому. Операция потребовала особой точности: крупное образование питается большим количеством сосудов, поэтому их необходимо было аккуратно отделить, чтобы не допустить кровотечения.

Медики смогли удалить опухоль, не повредив расположенные рядом органы. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо.

Лада Булатова

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен
Отказаться