В Кузбассе создали программу профилактики повторных инфарктов, не имеющую аналогов в России

Пятилетнее исследование, посвященное реабилитации пациентов после инфаркта, провели кемеровские ученые-кардиологи из НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний.

Главным итогом стала уникальная программа «Время сердцу». Как отметили в администрации правительства Кузбасса, она не имеет аналогов в стране.
 
«Мы гордимся трудом ученых и будем всячески поддерживать такие исследования», — отметил губернатор Илья Середюк.

Программа помогает людям методично продолжать лечение после перенесенного инфаркта, выполнять рекомендации врачей, менять свои привычки и общаться с медиками через мессенджер.

Иван Крамер

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен
Отказаться