Для 11 объектов уже объявили открытый аукцион на поиск подрядчика.

В планах — ремонт семи пешеходных зон. Новое покрытие появится на участках вдоль проспекта Ленина, улиц Ю. Двужильного, Нахимова, Пролетарской, Леонова, Ракитянского и 40 лет Октября. Часть маршрутов проходит рядом со школами и детскими садами.
Преобразятся и четыре сквера. В пространстве между проспектами Комсомольским и Ленинградским обновят покрытие и установят вазоны. У ДК «Содружество» появятся брусчатка, освещение, парковые диваны, урны, арт-объект и дополнительное озеленение. В сквере Искусств отремонтируют центральную часть и заменят общественный туалет. В сквере на улице Пионер установят скамейки с урнами и добавят зелени.
Также в планах на 2027 год — обновление Аллеи Героев и парка «Антошка». На Аллее Героев установят новое освещение, а в «Антошке» продолжат преображение территории. Подрядчиков для этих двух объектов начнут искать позже.
Лада Булатова