Соревнования по фехтованию прошли в Иванове и собрали около 300 участников из 27 регионов страны. Кузбасс представили 12 спортсменов, больше половины из них вернулись домой с наградами.

В командном первенстве среди юниорок 15–17 лет золото завоевали Ульяна Замятина и Алена Капуста. Ульяна также стала серебряным призёром в индивидуальных соревнованиях этой возрастной категории.
Бронзовые медали в командных поединках среди девушек и юношей 11–14 лет получили Артем Михайлов, Марина Луговская и Софья Годунова. Третье место среди женских команд заняли Ольга Федосеева, Анна Попова и Ксения Калмыкова.
За боевой дух специальными призами отметили Алену Капусту, Софью Годунову и Ульяну Замятину. Юные спортсмены тренируются под руководством Ольги Федосеевой.
Лада Булатова