Беловские ребятишки создали рисунки ко Дню неизвестного солдата

Сегодня, 3 декабря, отмечается День неизвестного солдата. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного советского воина, погибшего на фронте Великой Отечественной войны, был перезахоронен в Александровском саду у стен московского Кремля.

В регионах России к сегодняшней дате приурочено открытие новых памятников, а также уборка братских могил, мемориальные митинги. А дети сотрудников Беловского психоневрологического диспансера подошли к этому дню творчески – они посвятили рисунки миллионам павших героев, похороненным в братских могилах как «неизвестные».

– Сегодня особенно важно знать историческую правду нашей страны. День неизвестного солдата — это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои! Они должны жить в памяти. Поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. Ребенку перед изображением события на листе нужно о нем узнать. Наши дети узнали историю неизвестного солдата и нарисовали ее так, как увидели. Получилось трогательно! – отметила главный врач Беловского психоневрологического диспансера Надежда Орлянская.