Коньки или лыжи: в Кемерове открылся прокат зимнего инвентаря

Зима начинает шагать по Кузбассу. И в эти первые снежные дни так хочется покататься на коньках или на лыжах, пойти на каток или в бор, дышать свежим воздухом. Кемеровчане, ликуйте! В городе начали работу пункты проката зимнего спортивного инвентаря – всего их 26. Пожалуй, самый главный из них расположился в самом центре города –  на площади Советов. Хоккейная коробка здесь доступна круглосуточно. Коньки на прокат можно взять ежедневно (лишь в понедельник – выходной) с 14 до 20 часов. Рядом с коробкой в скором времени будет залит еще один каток возле праздничной елки.

Для жителей областного центра представлено широкое разнообразие активного отдыха: 9 хоккейный коробок, 17 ледовых полей и 13 лыжных трасс.

Если вы не хотите или не умеете кататься на лыжах и коньках – не беда! Значит вы специалист по новогодним украшениям! В Кемерове 1 декабря стартовал прием заявок на конкурс «Снежный калейдоскоп» для жителей многоквартирных («Лучшая совместная инициатива населения с управляющей компанией», «Зимнее кружево на морозном стекле» и «Новогодняя мастерская») и частных домов («Пришла зима – отворяй ворота!»). Жителей призывают украшать окна и балконы, подъезды и дворовые территории. Оцениваться будут эстетичность, необычные творческие решения, привлечение детей и молодёжи, безопасность.

Каждый год на конкурс поступает не менее 400 заявок. Времени поучаствовать еще достаточно – в этом году имена победителей планируется объявить 22 декабря.