Новости Кузбасса: Московская площадь в Кемерове приняла первых гостей

В минувшие выходные там состоялся Международный шахтёрский Сабантуй. В нем приняли участие работники и ветераны угольной отрасли Кузбасса, Республики Татарстан, Украины, Киргизии и Казахстана. В рамках мероприятия прошли всероссийские соревнования по борьбе Куреш, а также дегустация блюд русской, шорской, чувашской и татарской кухни.

Московская площадь была построена к 300-летию Кузбасса, где состоится основное празднование юбилея региона. Располагается она на пересечении проспекта Притомский и улицы Терешковой. Три аркады на входе символизируют единство трёх городов России — Москвы, Новокузнецка и Кемерова.

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен