Тюменская учительница добавила в контрольную по физике задачу «нарисовать котика»

Чтобы помочь студентам расслабиться во время контрольной работы, преподаватель одного из тюменских колледжей придумала дополнительное задание с рисунками. В своём твиттере она рассказала, что с небольшой задачей справились все — и даже получили один балл за выполнение.

Задание придумала во время очередной проверки однотипных тестов. Решила, что неплохо было бы как-то снять у студентов напряжение во время контрольной, потому что всё равно они волнуются, как бы хорошо не готовились. Поэтому решила попросить в одном из заданий нарисовать небольшой рисунок. Так и мне легче и веселее проверять.

В целом, ученики отнеслись хорошо, но с некоторой долей недоверия, потому что, судя по всему, раньше они с таким не сталкивались. Однако тех, кто не нарисовал, не было, хотя несколько ребят отнеслись к заданию скептически. Но в итоге, у них же и получились самые крутые рисунки.

Поскольку это задание не несёт в себе никакой проверки знаний по физике, на оценку они не влияли, студенты могли получить “отлично” только по итогу решённых задач. – поделилась Анастасия.