ТОП-5 электронных помощников для спорта

Здоровый образ жизни – это не только правильное питание, тренировки, прогулки и своевременный сон. Он напрямую связан с веком современных технологий, где все мы завязаны на гаджетах, приложениях и IT-новинках. Для комфорта и удобства с годами были разработаны десятки устройств, которые изменили подход к привычным повседневным вещам: мы можем слушать музыку и не путаться в проводах, узнавать ежедневное число сжигаемых калорий, следить за пульсом и весом, разговаривать по телефону посредством умных часов.

Представляем пять интересных и доступных гаджетов, которые помогут не только при занятиях спорта, но и сделают жизнь намного удобнее.

Activbody Activ 5

Проводить тренировки там, где удобно и в любое время – эти возможности дает универсальный эспандер для фитнеса Activbody Activ 5. Вместе с этим компактным тренажером ваши мышцы будут всегда в тонусе: на работе, в гостях, за рулем (во время пробок и ожидания «зеленого» сигнала светофора) или во время чтения этого материала. Какой же результат дает Activbody Activ5?  Его специальная система состоит из более чем 100 разных тренировок – просто скачайте мобильное приложение Activ5 и пользуйтесь. Вы будете воздействовать на все свои мышцы и держать их в тонусе, сжимая в руках этот потрясающий гаджет.

Tangram Smart Rope Pure

Умная скакалка Tangram Smart Rope Pure – это новый уровень классических и знакомых с детства кардиотренировок. С ее помощью можно отслеживать сожженные калории и точное количество прыжков. Для этого есть фирменное приложение для смартфона. В нем же повышайте нагрузку, соревнуйтесь с друзьями и получайте награды за тренировки. Кстати, девайс не выскочит случайно из руки – удобные ручки исключают эту возможность. Благодаря специальным подшипникам канат отклоняется на 45 градусов для максимального удобства во время тренировок.

HUAWEI Watch GT 2 Sport

Смарт-часы – необходимый атрибут не только для занятий спортом, и для повседневной жизни. Порой даже кажется, что без них невозможно провести очередной день – настолько привыкаешь к хорошему и удобному. Один из таких вариантов – спортивные смарт-часы HUAWEI Watch GT 2 Sport. Девайс очень стильно выглядит и способен на многое даже в автономном режиме. Однако без смартфона все его внутренние «изюминки» не раскроются. В нем есть все, что нужно: акселерометр, гироскоп, компас, высотомер, датчик освещенности и пульсометр, функция звонка и ответа на вызовы прямо с часов. Последнее очень удобно, когда ты на пробежке и телефон доставать совсем не хочется. В часах от HUAWEI противоударное стекло и есть влагозащищенность, поэтому можно заниматься спортом даже под дождем!

Jabra Elite 75t

Говоря о спортивных гаджетах и аксессуарах, не стоит забывать и о наушниках, которые должны надежно «сидеть» в ушах и не промокать (никто не отменял потливость при активных тренировках). Выбор есть – это Jabra Elite 75t! Они соответствуют всем вышеупомянутым требованиям: не боятся пота и влаги, комфортно и удобно располагаются в ушах, точно не выпадут при резких движениях. А еще наушники позволяют настраивать проигрывание каждой песни под себя в фирменном приложении – слушайте любимую музыку по-новому! Мгновенный доступ к виртуальному ассистенту Google Assistant, Siri, Alexa сделает тренировки еще проще.

iHealth HS4S Lite Scale

Завершат наш рейтинг полезных гаджетов для спорта умные весы iHealth Lite. Созданы они для тех, кому нужно регулярно отслеживать свой вес. Устройство также вычисляет индекс массы тела и передает информацию на смартфон. Большой плюс весов в том, что его дизайн максимально минималистичен, поэтому гаджет идеально впишется в интерьер квартиры и не будет привлекать лишнего внимания.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Иван Крамер