6 фильмов для вечернего просмотра

Не зря говорят, что среда – это маленькая пятница, ведь так приятно расслабиться в середине напряженной недели хотя бы на пару часов. А для более качественного отдыха мы подобрали для вас ТОП-6 фильмов на любой вкус.

  1. В погоне за счастьем
    Жанр: Биографический, драма
    Автобиографическая история Криса Гарднера, в самом начале фильма оставшегося совсем без средств к существованию, а потом сказочно разбогатевшего в точности повторяет реальный сюжет судьбы настоящего Криса Гарднера – бывшего бездомного, а ныне успешного бизнесмена.
    И прототип, и персонаж фильма погорели на тонометрах, закупив партию для дальнейшей перепродажи, но, увы, ни одно медицинское учреждение не заинтересовалась товаром. Поэтому Крису приходится перебиваться случайными заработками, чтобы прокормить себя и своего маленького сына.
    Оценки: 8.0 IMDb | 8.3 Кинопоиск

2. Интерстеллар
Жанр: Фантастика, драма
Шедевр Кристофера Нолана, возглавивший все вершины топов художественных фильмов и собравший награды престижнейших кинофестивалей. Научно-фантастическая драма, основанная на реальных шокирующих исследованиях выдающегося физика и профессора астрономии Кипа Торна о пространственно-временной теории черных дыр в космосе.
Засуха на Земле приводит к продовольственному кризису, предвещающему голод и вымирание человеческой расы. Ученые всего мира принимают решение отправить команду исследователей через пространственно-временной тоннель для поиска новой пригодной для жизни планеты.
Главный герой – выдающийся пилот и конструктор по совместительству Купер, соглашается принять участие в путешествии сквозь пространство и время ради спасения жизни своих детей и будущего человечества.
Оценки: 8.6 IMDb | 8.6 Кинопоиск

3. Игра на понижение
Жанр: Биографический, драма, комедия
Экономический кризис 2008 года застал врасплох рынок мировой экономики во главе с крупными инвесторами и нефтяными магнатами. Когда речь идет о миллиардах долларах о совести и принципах можно забыть, ведь почувствовав запах денег остановиться уже невозможно.
Невероятная, но основанная на реальных событиях история, рассказывающая о группе людей, предсказавших один из крупнейших финансовых кризисов за всю историю экономики.
Оценки: 7.8 IMDb | 7.3 Кинопоиск

  1. Невидимый гость
    Жанр: Триллер, детектив, приключения
    Главный герой остросюжетного детективного триллера – успешный предприниматель Адриан обвиняется в убийстве своей любовницы, которого он не совершал. Но есть одно «но» – в момент убийства он находился рядом с убитой, но не может восстановить в памяти события роковой ночи.
    Доказать невиновность Адриана берется лучший адвокат Испании – Вирджиния Гудман, раскрывшая за годы своей практики не одно запутанное дело. Однако, подобравшись к разгадке ближе, Вирджиния понимает, что у её подзащитного предостаточно скелетов в шкафу.
    Оценки: 7.9 IMDb | 7.9 Кинопоиск
  1. Тайна 7 сестер
    Жанр: Фантастика, драма
    В фантастическом мире будущего, находящегося на грани катастрофы, вызванной перенаселением планеты, в котором семьям разрешено иметь лишь по одному ребенку, появляются на свет семь девочек-близняшек.
    Дабы сохранить жизнь своим дочерям, родители продумывают хитроумный план, согласно которому каждая из девочек выходит из дома лишь один раз в семь дней в определенный день недели, выдавая всемером себя за одного человека – Карен Сетмен. Но однажды одна из сестер не возвращается с работы в назначенное время.
    Оценки: 6.9 IMDb | 6.6 Кинопоиск

6. Телохранитель киллера
Жанр: Боевик, комедия
Телохранитель-профессионал мирового уровня Майкл Брайс проваливает свое важнейшее задание. Чтобы восстановить репутацию ему необходимо блестяще выполнить новую миссию – охранять известного киллера, которого мечтает прикончить каждый второй, в том числе и сам Майкл пока тот находится в статусе свидетеля по громкому, нашумевшему делу. Но ничего не поделаешь, и работа обязывает смертных врагов примириться и объединиться чтобы остаться в живых.
Оценки: 7.1 IMDb | 6.9 Кинопоиск

Приятного вечера!