Кузбассовцы получат шанс выиграть миллион рублей

Для этого нужно принять участие во втором сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», который продлится до апреля 2022 года. Победители в каждой из пяти номинаций получат по 300 тысяч рублей на развитие. Гран-при конкурса составит один миллион.

До 21 января 2022 года на сайте tyvigre.ru принимаются действующие проекты в сфере любительского спорта по пяти основным номинациям («Точка старта», «Масштаб», «Дети в спорте», «Трансформация в спорте», «Безграничные возможности») и одной дополнительной – «Медиа». Она подойдет для авторов, которые освещают спортивные события в подкастах, блогах, онлайн-изданиях и пабликах с аудиторией от 1 000 пользователей. Инициативная группа должна включать в себя не менее пяти человек. 

Отборочный этап пройдет до 4 февраля 2022 года – в лонг-лист конкурса попадут 250 проектов. Для их разработчиков с 11 февраля по 7 марта состоится образовательный акселератор. Ведущие эксперты в области спортивного менеджмента и маркетинга проведут уроки, мастер-классы и семинары, благодаря которым можно будет доработать свои инициативы. До 1 апреля 2022 года экспертный совет отберет 25 проектов в шорт-лист. Очная защита запланирована на 15 апреля.

На первом этапе конкурса оценивать заявки по 10-балльной шкале будут независимые эксперты из числа предпринимателей и управленцев в любительском, корпоративном и детско-юношеском спорте, а также преподаватели профильных специальностей в вузах. На втором и последующем этапах членами экспертного совета станут олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, посол ГТО Светлана Журова, футболист, экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, вице-президент Федерации триатлона России Виктория Шубина и другие почетные спортсмены.