В Москве пройдет бесплатный онлайн-курс по цифровизации бизнеса


Обучение начнется 17 ноября с онлайн-форума “Цифровизация бизнеса: запуск, развитие, трансформация”, его проведут на столичном портале для малого бизнеса mbm.mos.ru. Программу подготовили совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.


Участников онлайн-форума познакомят с практическими кейсами и тенденциями по цифровизации бизнеса, а также мерами поддержки предпринимателей в столице. Для доступа к форуму необходима предварительная регистрация. – сообщает ТАСС.

В программу форума войдет три тематические сессии. Первой темой – “Цифровизация бизнеса – миф или реальность?” – станут тенденции и перспективы цифровизации, автоматизация процессов подбора и обучения персонала. Эксперты расскажут, как цифровые технологии в рекрутинге помогают собирать сильную команду
Сессия “Эффективные digital-решения и инструменты для бизнеса” будет посвящена использованию ИТ-инструментов для сокращения издержек и повышения конкурентоспособности. Завершит форум сессия “Меры стимулирования цифровой трансформации компаний“. Ее участники узнают, как получить финансовую поддержку, например льготные кредиты на внедрение ИТ-решений.


“Цифровизация бизнеса сегодня охватывает сразу несколько направлений: создание сайтов и приложений, внедрение электронного документооборота, использование онлайн-каналов в продвижении и коммуникации с клиентами. Узнать о новых ИТ-инструментах и современных решениях для развития своего дела поможет онлайн-интенсив. Он подойдет как для начинающих, так и для действующих предпринимателей. Все мероприятия бесплатные

– Наталья Сергунина, вице-мэр города, цитирует ТАСС.