В Кемерове пройдет ежегодный форум «ИнвестПодъём»

Он состоится 15 и 16 декабря на площадке Кузбасского технопарка. В нем примут участие федеральные и региональные специалисты в области инвестиций, представители органов власти, институтов развития, отраслевых экспертов, предприниматели и частные инвесторы. Со вступительным словом выступит губернатор Сергей Цивилев.

Регистрация участников доступна по ссылке.

На форуме будет презентован инвестиционный рейтинг муниципальных образований региона и подписан меморандум о сотрудничестве и вступлении Инвестиционного агентства Кузбасса в Национальную ассоциацию агентств инвестиций и развития. Участники встречи обсудят возможности органов местного самоуправления по привлечению инвестиций, перспективы развития глубокой переработки угля, основные направления для привлечения инвестиций и другие важные вопросы.

Также в рамках предстоящего мероприятия будет представлено пять инвестиционных проектов, среди которых – открытие киберспортивной арены и производство инновационного костного цемента для эндопротезирования.

Организатором форума «ИнвестПодъём – 2021» выступил Центр «Мой бизнес» при поддержке Инвестиционного агентства Кузбасса и Кузбасского технопарка.