В Шерегеш – чартерным рейсом

Благодаря авиакомпании «Уральские авиалинии», уже более 400 туристов из ЦФО посетили Шерегеш в сезоне 2021/2022. Туристический чартерный рейс U6 1893 выполняет полет из Москвы в Новокузнецк, тем самым сокращая путь для людей, которые приобрели пакетные туры, или отправились в самостоятельное путешествие.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, говоря о растущей популярности Шерегеша, отметила: «Здесь самый ранний и самый продолжительный сезон катания на лыжах в стране – с ноября и до конца апреля. И отличный снег. За последние пару лет Шерегеш стал особенно популярен – в прошлом году здесь отдохнуло около 2 млн туристов. Для повышения ценовой доступности поездок по стране, мы запустили программу субсидирования чартеров – в которую включили и Шерегеш».

По мнению руководителя Федерального агентства по туризму, такой формат отдыха раньше был востребован в России преимущественно в сегменте выездного туризма, когда люди покупали готовые туры в другие страны. Аналогов предложений «под ключ», в которых за туриста все продумано – на внутреннем туристическом рынке не было, а такая поездка по доступной цене – существенная экономия времени и денег.

По словам Александра Сирченко, заместителя генерального директора TUI Россия – «Запуск чартеров – это результат синергии федеральных, региональных властей и турбизнеса»


В период пандемии и нестабильности ключевое значение имеет позиция глав регионов, их заинтересованность в чартерных программах. Также, запуская чартеры, мы рассчитываем на открытость к сотрудничеству со стороны региональных партнеров: туроператоров и отельеров. Сейчас у нас есть шанс показать туристам все преимущества отдыха в России, сделать так, чтобы и после открытия границ люди продолжали отдыхать в нашей стране. Благодаря программе субсидирования туристических чартеров нам удалось установить доступные цены, по ряду направлений они более чем вдвое ниже, чем при самостоятельном бронировании. Так, стоимость туров в Шерегеш начинается от 32 тысяч рублей за человека, это перелет, трансфер и неделя проживания. Помимо того, что это финансово выгодно, еще и удобно, так как туристам не придется искать варианты трансфера из аэропорта».