Уикенд 25-26 декабря: куда пойти с детьми в ближайшие выходные

Неделя остается до самого любимого праздника многих из нас. Это прекрасный повод отвлечься от покупки подарков, суеты и мыслей о том, где можно отметить Новый год, и провести субботу и воскресенье в семейной атмосфере. Поэтому мы подобрали интересные события ближайшего уикенда, вам же остается выбрать, куда пойти. Поехали! 

Самый большой каток в парке имени Веры Волошиной

Любите активный отдых? Хотите запомнить эти выходные? Тогда доставайте с полки коньки и собирайтесь – вас ждет голубой каток невероятной красоты с 300-метровой гирляндой. Только представьте: сразу 600 лампочек будут освещать территорию теплым светом, что создаст атмосферу сказки.

На каток, протяженность которого составляет целых 500 метров, можно прийти как со своими коньками (если вдруг собственных на полке не оказалось), как и взять в аренду в ближайшем пункте проката. А за отдельную плату вы можете взять на время тюбинги, лыжи, сноуборд и ледянки.

Где: парк имени Веры Волошиной.

Когда: 25 и 26 декабря

Сказка «Последний богатырь: посланник тьмы»

До того момента, когда все мы дома начнем смотреть нетленные новогодние киноистории с чашкой мандаринов и с глинтвейном, предлагаем ознакомиться с новинкой отечественного проката. Третья часть известной истории вновь обещает достойный сюжет, драйв и незабываемые эмоции.

Описание: Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы, например, в каком платье невесте пойти под венец. В самый разгар приготовлений зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это — волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки…

Где: кинотеатры города

Спектакль «Неуловимый Фунтик»

Да, этот тот самый герой из известного детского мультфильма приедет в наш город с захватывающей приключенческой историей!  Неуловимый Фунтик с блеском и юмором выйдет из всех сложных ситуаций, чтобы вырваться из лап коварной госпожи Беладонны. 

Где: Кемеровский областной театр драмы им. А.В. Луначарского

Когда: 25 декабря в 10 и 13 часов

Цена: от 300 до 600 рублей

Программа «Синий Трактор в гостях у Деда Мороза»

Развивающее музыкальное шоу песенных хитов «Синего Трактора» – отличное времяпрепровождение для самых маленьких зрителей. Добрая новогодняя шоу-сказка в мягком плюшевом формате не оставит никого из гостей равнодушным. По сюжету главный герой Синий Трактор и его новые друзья Профессор, Девочка Маша и Мальчик Петя отправляются в увлекательные приключения путешествие, чтобы найти Деда Мороза.

Где: Кемеровский дворец молодежи

Когда: 25 декабря в 11, 14 и 17 часов

Цена: от 800 до 1000 рублей

Волейбольный матч «Кузбасса» с «Уралом»

25 декабря волейболисты нашей команды проведут заключительный домашний матч уходящего года с соперником из «Уфы». Это отличный повод провести семейный субботний вечер в атмосфере громкого боления и нереальных эмоций. А волейбольный «Кузбасс» сделает все, чтобы после игры у вас остались только приятные впечатления! 

Где: спорткомплекс «Арена»

Когда: 25 декабря в 17 часов

Цена: до 600 рублей