В Кузбассе прошла благотворительная акция «Мой бизнес помогает»

В преддверии новогодних праздников предприниматели региона смогли исполнить мечту воспитанников детского дома «Радуга» в Прокопьевске о настоящей игровой комнате. Ее помогли реализовать такие кузбасские компании, как «Завод инновационного машиностроения», «Кемеровский ДСК», благотворительный фонд поддержки социальных инициатив «КДВ-ФОНД», кемеровское региональное отделение «Деловой России», ООО «Умный ребенок» и другие. Акция состоялась по инициативе Центра «Мой бизнес» и при поддержке департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса.

Еще часть предпринимателей и компаний отозвалась на призыв сдать макулатуру из своих офисов и на средства от сдачи бумаги в переработку также приобрести подарки для детей. Партнером выступил завод «Кузбасский скарабей», который собрал от бизнесменов 150 килограммов вторсырья. Дети получат сладкие наборы с конфетами, книги, развивающие игры, спортивный инвентарь, множество настольных игр, напольный аэрохоккей и наборы для рисования.

«В доковидные времена мы сами ездили к ребятам в детский дом в преддверии праздника и видели радость детей от подарков и внимания, которые им дарят. Предприниматели всегда охотно откликаются на призыв сделать праздник детям и принять участие в акции «Мой бизнес помогает». Безусловно, мы будем и дальше проводить эту акцию, ведь помощь нужна еще многим»,- отметила начальник департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса Елена Чурина