Уикенд 15-16 января: чем заняться в ближайший уикенд

Первая рабочая неделя нового года заставила нас вспомнить обо всех делах, намеченных планах и позволила отвлечься от изобилия праздничных гуляний и блюд. Мы плодотворно трудились, пришло время снова отдохнуть с родными и близкими. Как – рассказываем!

Кино

В кинотеатрах стартовал показ фильма «Крик» – продолжения той самой истории, которая щекотала нервы много лет назад. Это уже пятая часть культовой хоррор-серии и первая, которую снял не создатель франшизы Уэс Крэйвен, а режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт. Вас ждут бешеная энергетика, искрометный юмор и неожиданные повороты.

Описание. Спустя 25 лет после серии жестоких убийств, потрясших тихий городок Вудсборо, очередной маньяк начинает преследовать группу подростков, раскрывая опасные секреты прошлого.

Где: кинотеатры города

Театр

Хочется зрелищ, но кино – не ваш вариант? В драмтеатре в эту субботу состоится показ спектакля «Записки из Мертвого дома» по мотивам произведения Федора Достоевского, которое автор создал в 1861 году после четырёхлетнего пребывания на каторге. В основе сюжета спектакля лежат две истории любви: трудной, трагической, страстной и доводящей русского человека до исступления.

Где: Кемеровский областной театр драмы им. А.В. Луначарского

Когда: 15 января в 17 часов

Цена: от 250 рублей

Концерт

Отвлечься от зимней суеты поможет музыка. В воскресенье в областном центре с программой «Мелодии Голливуда» выступит пианист, композитор и известный джазовый музыкант Григорий Файн, который делил сцену с Ральфом Муром и Джанни Бассо. На концерте он вместе с Губернаторским симфоническим оркестром исполнит произведения Джорджа Гершвина, Коула Портера, Леонарда Бернстайна и других легендарных композиторов.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 16 января в 16 часов

Цена: от 400 рублей

Каток

А почему бы не провести этот уикенд в романтической обстановке на красивейшем льду! Каток в парке имени Веры Волошиной – это возможность в удобном месте города наслаждаться зимой и ее прелестями, гоняться друг за другом, падать и вставать, получать нереальное удовольствие от спортивного процесса. Коньки в сумку или в пункт проката за ними – и вперед!  

Где: парк имени Веры Волошиной

Когда: 15 и 16 января

Поездка к хаски

Любите собак, свежий воздух и природу? В этом случае одеваемся потеплее и готовимся потратить воскресный день на небольшое приключение в туристическом центре «Таежная заимка»! В этот день там пройдут проводы Деда Мороза на Северный полюс. Если и завершать новогодние праздники, то только в этой прекрасной сказочной обстановке!  

Где: туристический центр «Таежная заимка»

Когда: 16 января в 14 часов

Хороших вам выходных!