Компания «Стройсервис» направила более 400 млн рублей на благотворительные проекты

В 2021 году платежи предприятия в бюджеты всех уровней составили 19 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. На реализацию благотворительных программ в регионе направлено 483 млн рублей, социальных программ поддержки трудящихся – 411 млн.

Денежные средства в прошедшем году направлялись, в том числе, на поддержку образовательной сферы в регионе. К примеру, разрез «Березовский» профинансировал капитальный ремонт здания Куйбышевской общеобразовательной школы в поселке Рассвет. В селе Костенково разрез направил деньги на замену кровли здания школы, а в поселке Калачево – на ремонт и оснащение современным оборудованием школьных мастерских, а также строительство стадиона. В нескольких школах Прокопьевска, Прокопьевского, Новокузнецкого и Гурьевского районов предприятия АО «Стройсервис» выплачивают выпускникам и их учителям премии за высокие баллы по результатам ЕГЭ.

В 2021 году «Шахта №12» завершила комплексное благоустройство сквера Победы и площади Мужества в Киселевске. Разрез «Барзасское товарищество» направил средства на обустройство Дома культуры в поселке Новостройка Кемеровского района. Разрез «Березовский» профинансировал реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса в Калачево.

300 детей сотрудников всех предприятий АО «Стройсервис» в прошлом году три недели отдыхали в Анапе по социальной программе, еще более 700 ребятишек посетили лучшие детские лагеря Кузбасса. Свыше 700 сотрудников предприятий отдохнули в лучших здравницах Кемеровской области и Алтая. В 2022 году программой оздоровления сможет воспользоваться каждый 10-й работник группы предприятий.

В 2022 году компания АО «Стройсервис» намерена направить более полумиллиарда рублей на программы благотворительности в Кузбассе. В том числе, на строительство моста через реку Аба в Спиченково и Дома культуры «Северный Маганак» в Прокопьевске, реконструкцию ДК поселка Металлплощадка в Кемеровском районе, благоустройство территории и развитие инфраструктуры центра отдыха «Салаирские плесы» в Гурьевском районе.