Выходные 26-27 марта: как провести ближайший уикенд

Про этот фильм не надо много говорить. С 24 марта у вас есть возможность увидеть шедевр Балабанова «Брат» на большом экране! И не важно, что все цитаты помните наизусть. Появился повод собраться компанией и отправиться на просмотр «нетленки» за порцией ностальгии.

Описание. Демобилизовавшись, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто — брат работает наемным убийцей.

Где: кинотеатры города

90-е подарили нам не только хорошее кино, но и качественную музыку. На песнях группы «Сектор Газа» выросли миллионы россиян. Творчество коллектива не утратило своей актуальности до сих пор.

Трибьют-бэнд «Черный вторник» делает все возможное, чтобы хиты «Пора домой», «Лирика» и «30 лет» продолжали радовать поклонников и в живом исполнении. И поэтому музыканты отправились в тур, где исполняют самые известные композиции, написанные Юрием Клинских. И сегодня такой концерт пройдет в Кемерове!

Где: концертный зал «Nebo»

Когда: 25 марта в 20 часов

Цена: от 1000 рублей

Литературно-музыкальный концерт «Корзина с еловыми шишками» – это неповторимая музыка скандинавских и английских композиторов Э. Грига, Я. Сибелиуса, Э. Элгара и К. Нильсена. Ее исполнит Губернаторский симфонический оркестр. В свою очередь рассказ прочтут артисты литературного театра «Слово».

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 26 марта в 17 часов

Цена: от 500 рублей

Экскурсия по экспозиции «Шахта» посвящена истории развития угледобычи. Здесь вы узнаете о шахтерских профессиях прошлого и настоящего, увидите предметы шахтерского быта разных времен, познакомитесь с тем, как устроен забой, какие животные в разный период помогали людям работать. Часть экспозиции посвящена работе горноспасателей.

Экспозиция оснащена мультимедийной техникой и многоканальной акустической системой для создания большего эффекта погружения в атмосферу.

Где: музей-заповедник «Красная Горка»

Когда: 25-27 марта

Цена: от 200 рублей

Хороших вам выходных!