Самое масштабное закрытие горнолыжного сезона состоится в Кузбассе 23 апреля

Осталось всего 5 дней до закрытия самого продолжительного сезона за всю историю курорта Шерегеш. О предстоящем мероприятии в ходе пресс-завтрака 13 апреля рассказал директор АНО «Дирекция курорта «Шерегеш» Алексей Стоянов.

Девиз праздника – «объединяем сезоны». Так же, как Шерегеш объединяет снег и загар, спорт и расслабление, зиму и лето.

 «Принимая решение о месте проведения фестиваля, мы ориентировались на максимально открытую площадку. Это сектор А, находящийся возле сервисного центра «Белка». Туда заезжают междугородние автобусы и оттуда в последнее время для многих начинается знакомство с Шерегешем», – рассказал Алексей Стоянов.

Для туристов администрация курорта подготовила насыщенную программу фестиваля, которая начнется с экстрим- шоу от ведущих команд России. Чемпион России по мотофристайлу Николай Иванков и каскадеры со всей страны продемонстрируют сальто на мотоциклах. Летая, они станут одним из символов улетного туризма в Шерегеше в любое время года.  

Полеты связующей нитью пройдут по смыслам фестиваля

Любителям осмотреть окрестности на снегоходе, организаторы предлагают сменить транспорт. Сделать это можно в воздухе, поднявшись на воздушном шаре.

Предполагается, что на площадке одновременно будет работать более двадцати площадок с активностями и развлечениями как для взрослых, так и для детей.

«Возможности путешествия по Шерегешу, это в том числе, туристические возможности. Нам хотелось бы, чтобы дети тоже попробовали и «пощупали» это удовольствие. Поэтому для юных гостей в программе фестиваля предусмотрены веселые старты. Маленькие гости будут собирать палатки на время, укладывать спальники, сплавляться по реке и рыбачить. Если погодные условия будут благоприятными, с подарочным эскимо прилетит голубой вертолет. Волшебник уже готовится.» – добавил Стоянов.

Еще одно важное направление работы – продвижение на курорте идей «Зеленой энергетики». Сейчас идут переговоры с компанией «Россети» об установке на территории СТК электрозаправочной станции для автомобилей нового поколения.

Мысль о здоровой качественной энергии будет воплощена на площадке у главной сцены. Именно крутя педали, будет вырабатываться энергия для символического прыжка из зимы в лето.

23 апреля состоится целый праздник экстрима.

На фестивале выступит единственное в России шоу гравитации «VECTOR». Артисты на высоте от 4х до 20 метров выполнят сложнейшие акробатические трюки.

Барнаульские чемпионы Сибири команды «FLASH POWER» представят вело экстрим-шоу, а лучшие трейсеры страны «Bankai Super Stunt» продемонстрируют паркур-шоу.  

Мы хотим показать всем возможности, которые сегодня есть у нас, посему в Шерегеше и заведениях общепита все больше и больше появляется блюда локальной кухни.

Специально для гостей приготовят гигантский трехметровый шашлык из лучших сортов мяса и самый большой объем фирменного напитка – 120 литров “Шерегеш Витаминный”. Также отдыхающие смогут наблюдать битву шеф-поваров.

Судьями сражения станут известный фуд-продюсер, шеф-повар, телеведущий Василий Емельяненко и шеф-повар делегации президента и премьер-министра России на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске Евгений Баранников.

На десерт останется выступление трибьют группы Metallica и хэдлайнера шоу Клавы Коки с премьеры новой песни.  

«Сегодня мы объединяем сезоны –  закрываем зимний, открываем летний. Мы ценим каждое время года, постоянно совершенствуя инфраструктуру  и сервис, расширяя турпакет, разрабатывая фкстивали, подобные этому. В том числе, на этой площадке мы планируем  рассказывать о тех событиях, которые летом будут происходить. 23 апреля закрывается зимний сезон, но открывается круглогодичный. С 28 июня по 3 июля пройдет первый летний фестиваль «ПРОГЕШ». Летом гости курорта смогут насладиться трекингом в горах, дайвингом или медитативными сплавами по реке.» – рассказал Алексей Стоянов.

Для желающих посетить закрытие сезона, 23 апреля будет запущен  мультимодальный маршрут «Шерегеш-экспресс». Электропоезд из Прокопьевска соберет гостей и привезет на станцию Чугунаш, откуда автобус доставит людей на праздник.