Выходные 9-10 июля: чем заняться в ближайший уикенд

Российский кинематограф продолжает радовать своими новинками. И в этот раз зрителю предлагается комедия «Булки» с Кристиной Асмус в главной роли.

Описание. Таня Бабанина из подмосковного Протвино мастерски печет и мечтает о своём кафе. Но чтобы исполнить мечту, говорят, нужно выйти из зоны комфорта. И она выходит с международным размахом, найдя безумные приключения на свои булки. Одна на Шри-Ланке. Без денег, документов и мужа, который изменил ей сразу после свадьбы. Зато с похмельем и в зимнем пальто…

Где: кинотеатры города

Культурно-творческая программа «Этномозаика» будет посвящена семейным и бытовым традициям, обычаям, особенностям жилищ и образа жизни, ремеслам, костюмам, фольклору народов Кузбасса. Участники познакомятся с писателями, художниками, мастерами декоративно-прикладного искусства. Команды выполнят творческие задания, ответят на вопросы и проведут разыскания по представленным экспонатам.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 9 июля в 15 часов

Цена: 300 рублей

Выставка «Твои герои, Кузбасс!» предлагает посетителям ознакомиться с документами, наградами, солдатскими медальонами и фронтовыми письмами кузбассовцев – участников Великой Отечественной войны, увидеть своими глазами пистолет-пулемет Шпагина с дарственной надписью: «Сибиряку от Чалкова» и Всекузбасскую Книгу памяти, в которой можно найти информацию о погибших и пропавших без вести родственниках-фронтовиках.

Где: Кемеровский государственный краеведческий музей

Когда: 9 и 10 июля

Цена: от 200 рублей

Световое интерактивное квест-шоу для всей семьи «Игра» приглашает кузбассовцев! По сюжету мальчик Тёма, пообещав маме учить уроки, переписывается с кем-то в интернете и попадает в компьютерную игру. Вернуться домой он сможет, только если пройдёт все пять уровней игры. И вы станете верными помощниками в этом нелегком деле! Вас ждет 80 минут современного технологичного шоу, танцевальный флешмоб, ритмическая игра, звуковой интерактив, жонглирование светящимися шарами и многое другое!

Где: Кемеровский Дворец молодежи

Когда: 10 июля в 12:00 и 15:30

Цена: от 600 рублей

Всем хороших выходных!