Выходные 19-21 августа: как провести ближайший уикенд

В это воскресенье в Кемерове пройдет «НЕБОФЕСТ 2022» – cамый масштабный мультиформатный фестиваль лета! Гостей ждут музыкальные выступления Глеба Самойлова & THE MATRIXX с репертуаром «Агаты Кристи», группы «МультFильмы» и Найка Борзова. Также в программе авиашоу и прыжки с парашютом, вкуснейшая еда на фуд-корте, граффити-фестиваль и арт-квартал, насыщенная детская зона, призы, подарки и розыгрыши.

Где: аэродром «Северный» (Мартемьянова, 85Б)

Когда: 21 августа

Вход свободный

В областном центре пройдут матчи первого этапа зоны «Запад» Кубка России по хоккею с мячом. Кемеровский «Кузбасс» сегодня сыграет с ульяновской «Волгой», а завтра – с нижегородским «Стартом». Выходные – прекрасная возможность поболеть за любимую команду!

Где: стадион «Химик»

Когда: 19 и 20 августа

Вход свободный.

Провести уикенд интересно – это просто! Ведь в кинотеатрах стартовал показ российской ленты «Легенды Орленка» с Лизой Арзамасовой в главной роли.

Описание. Маша и четверо ребят приезжают на летний отдых во Всероссийский детский центр «Орленок» и неожиданного оказываются в самой гуще древнейшего противостояния сил зла и добра, когда девочка случайно пробуждает одного из семи каменных старцев. Теперь ребятам предстоит объединиться и пройти древний квест, чтобы разгадать тайну семи легенд и не дать владычице хаоса Эль победить. Для этого им нужно побороть свои страхи, научиться ценить дружбу и поверить в невозможное.

Где: кинотеатры города

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Царь. У него было три сына: Старший, Средний и Иван-царевич» – так начинается одна из самых известных сказок, так же начинается и спектакль для самых маленьких зрителей «Сказ об Иване-царевиче».

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 20 августа в 12 часов

Цена: от 300 рублей

Концепция выставки «Посвящение космонавтики» строится вокруг идей космизма – направления научной и философской мысли, оказавшего сильное влияние на русскую литературу, музыку и изобразительное искусство. Авторы экспозиции стремились также найти ответы на вопросы, которые возникают у всякого человека, оказавшегося лицом к лицу с космической бездной. На выставке будет представлена мультимедийная композиция по мотивам картин космонавта Алексея Леонова, а также цифровые инсталляции современных художников.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 19-21 августа

Цена: от 200 рублей

Всем хороших выходных!