Кузбассовцам предлагают провести правовую экспертизу экспортных контрактов

Услугу готов предоставить Центр поддержки экспорта Кузбасса. Она направлена на проверку контрактов и соглашений на соответствие законодательству, логике сделки и коммерческим интересам и является необходимым этапом заключения сделки.

«Это поможет существенно снизить риски и прочие проблемы при заключении экспортного контракта и, в свою очередь, уверенно выйти на международный рынок», — пояснил главный специалист по работе с ключевыми клиентами Центра Иван Герман.

Центр поддержки экспорта Кузбасса был создан в 2019 году как один из элементов государственной поддержки малого и среднего несырьевого бизнеса в регионе. В современных экономических условиях государство ставит задачи по увеличению доли России в международной торговле и оздоровлению структуры российского экспорта, а именно — развитие его несырьевой составляющей.

Рыночная конъюнктура в данный момент благоприятна для выхода наших предприятий на международные рынки: низкий курс национальной валюты, наличие квалифицированной и недорогой рабочей силы, низкая стоимость электроэнергии и т.п. Ключевым фактором в реализации этих задач является использование экспортного потенциала регионов. Миссией центра стало продвижение предприятий области на мировые рынки и вовлечение кузбасских предпринимателей в международную торговлю.