Хороший обзор: «Import coffee»

«Import coffee» — это кафе, в которое влюбляешься после первого посещения. Еще это одно из любимых мест кемеровских фрилансеров и людей, работающих на удалёнке. Минималистичный стиль заведения и спокойная обстановка позволяют сосредоточиться на одной единственной задаче. Еще здесь прекрасное место для разговоров или совещаний. Сегодня подробно разберем, так ли действительно хорош «Import coffee». Поехали!

Расположение (9/10)

Кафе расположено в центре города на улице 50 лет октября. Добраться на общественном транспорте сюда несложно, т.к. с одной стороны находятся Советский проспект и Главпочтамт, а с другой – улица Красноармейская и КузГТУ. Приехать на личном транспорте можно тоже без проблем. Однако парковка весьма небольшая, поэтому иногда приходится некоторое время покрутиться, чтобы оставить свой автомобиль.

Интерьер и атмосфера (10/10)

В заведении прекрасный минималистичный интерьер, похожий на датскую идеологию Хюгге, когда не должно быть ничего лишнего, а вокруг все представлено в пастельных тонах. На стене транслируются документальные фильмы с английскими субтитрами без звука. Очень высокие потолки расширяют помещение визуально. Со стороны улицы расположены огромные панорамные окна. За пределами кафе есть летняя зона с зонтом, где можно посидеть и поговорить на свежем воздухе. На новый год интерьер разбавляет шикарная ёлка до самого потолка. В заведении царит прекрасная, спокойная и при этом рабочая атмосфера.

Сервис (10/10)

В заведении дружелюбный и добрый персонал. Часто сам владелец находится здесь и общается со своими знакомыми и друзьями. При этом воскресным утром людей может быть настолько много, что придется ждать заказ больше часа. Несмотря на эту мелочь, в кофейне почти всегда быстрое и профессиональное обслуживание. В туалетной комнате чисто и аккуратно. Возле раковины стоит деревянная коробочка с гигиеническими принадлежностями для женщин.

Еда (10/10)

Разнообразное меню, состоящее из брускетт, вафель и пасты прекрасно дополняют кофейную классику и авторские напитки, которые являются изюминкой заведения. Также в кафе есть круассаны и донбури: японское блюдо вмещает около двух стандартных порций риса, сверху которого кладутся различные добавки. Авторское кофе и чай, шоколад, лимонады, смузи и китайский чай – здесь огромное разнообразие вкусных блюд и напитков.

Цена (9/10)

Цены на еду в «Import» дорогие, но оправданные. Брускетты по 270 рублей, вафли – от 120 до 460, примерно такая же цена у круассанов. Паста «Болоньезе» обойдется в 470 рублей, а донбури – в 420. Кофе и другие напитки достаточно дешевые: капучино – 150 рублей, лимонады – 200, чайник авторского чая – 270.

Вывод

Общее впечатление от кафе «Import» у нас осталось положительное. Оно отличается от других, в нем нет ничего лишнего, и этим место прекрасно. Неудивительно, что столько людей любят заведение и продолжают сюда ходить. Это точно одна из лучших кофеен города, которую точно следует посетить хотя бы раз.