Кузбассовцы могут вступить в федеральный реестр социальных предпринимателей

Заявки принимает Фонд развития предпринимательства.

 В прошлом году был расширен перечень мер поддержки социальных предпринимателей, вступивших в федеральный реестр. Теперь им предоставляются гранты на развитие бизнеса. Чтобы претендовать на них в следующем году, нужно подать заявку и вступить в реестр в 2022-ом. Размер гранта: от 100 до 500 тыс. руб

— Мой бизнес — это не только коммерческая история. Я знаю, что наша деятельность помогает ученикам стать увереннее в себе, не бояться публичных выступлений, улучшить коммуникационные возможности.  Это делает всю их дальнейшую жизнь более комфортной и успешной, — рассказывает Ирина Чичендаева, директор школы тележурналистики. — Для меня очень важно, что нашу работу оценили и на уровне властей региона. Быть в реестре социальных предпринимателей — это определённый статус, понимание того, что я нужна Кузбассу. Школа регулярно участвует во всех грантовых проектах, чтобы принести ещё больше пользы людям.

Успейте подать документы до 15 октября (для вступления в 3 волну 2022 года). Подробнее узнать о вступлении в реестр социальных предпринимателей в Кузбассе, скачать перечень и формы документов можно по ссылке.