Первые спуски со снежных склонов Шерегеша пройдут в ноябре

Новый горнолыжный сезон на курорте стартует 11 числа. В течение трех дней там пройдет ежегодный фестиваль ШЕРЕГЕШФЕСТ. Профессионалов и любителей зимнего отдыха всех возрастов ждет насыщенная программа, хэдлайнером которой станет группа «Смысловые Галлюцинации».

«Все мероприятия пройдут на разных локациях курорта. Главная идея в том, что вся гора – это единое целое. Так, в Секторе А будут работать спортивная, развлекательная и музыкальная площадки. В Секторе В — региональный этап чемпионата по игре в снежки среди кузбасских студенческих команд, а в Секторе Е — любительские соревнования «Волейбол на снегу», — рассказал руководитель Дирекции курорта Шерегеш Алексей Стоянов

Начнется фестиваль 11 ноября с тренировочных катаний инструкторов. А уже на следующий день стартуют основные мероприятия. В программе – мастер-классы от спортсменов российской сборной Ильи Витюгова и Виктории Черниковой, шаманский обряд благопожелания, зрелищный спуск-парад всех инструкторских школ Шерегеша, батл между лыжниками и сноубордистами, соревнования по фристайлу на крупный денежный приз. Специальный гость – сибирский райдер, экс-прорайдер «Joint snowboards» Алексей BATMAN Батманов.

Гости смогут не только насладиться зрелищным выступлением спортсменов-райдеров, но и поучиться трюкам от профессионалов на бесплатных мастер-классах. Также в программе этно-мероприятия: шорские национальные игры, посвящение в шорцы и шориянки.

Запланирована и деловая программа, в рамках которой состоится «Всероссийское совещание горнолыжных комплексов в преддверии сезона 2022/2023» с участием представителей бизнеса и инвесторов. Его посетит игрок «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташев.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте шерегешфест.рф