Кузбассовцы находят новую работу в 1,5 раза быстрее

Кадровый центр Кемерова был модернизирован в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». С начала 2022 года трудоустроены 8910 кемеровчан и жителей округа — это 81% обратившихся.

Работа кадрового центра переориентирована по принципу клиентоцентричности – теперь специалисты предлагают варианты под конкретную жизненную ситуацию.

Соискателю предоставляется достаточно широкий спектр услуг, например, профориентационное тестирование и бесплатное обучение. Кроме того, ему может быть оказана психологическая поддержка, консультация по юридическим вопросам, помощь в организации своего дела.

Эффективно работают программы «Хочу открыть свое дело», «Мама идет учиться» и услуги в рамках двух бизнес-ситуаций: «Подбор работников для бизнеса» и «Организация временных работ». Например, центру спорта «Шахтер» на постоянную работу подобраны бухгалтер, экономист, горничная, а также налажено сотрудничество в организации временных и общественных работ, в том числе для школьников в период каникул.