В проекте «Финансовая грамотность в трудовых коллективах» приняли участие более 1300 кузбассовцев

Уникальная программа по повышению финансовой грамотности стартовала в апреле 2022 года. Специально разработанная методика позволяет проходить обучение без отрыва от производства.  Автором проекта стал Минфин России.

«Кузбасс вошел в число регионов, которым удалось заинтересовать максимальное количество участников: было привлечено более 200 местных работодателей. Они очень заинтересовались данной темой. Ценность проекта заключается в том, что мы проводим просветительскую работу без отрыва от рабочего процесса. Эксперты приходят на площадку работодателя, освещают базовые темы финансовой грамотности, а затем мы выстраиваем работу, исходя из конкретных пожеланий трудового коллектива», – сообщила нам Вера Гончарова, начальник управления по взаимодействию с организациями финансового рынка администрации правительства Кузбасса.

Эксперты федерального и регионального уровня провели серию мастер-классов, лекций и онлайн-мероприятий. Их слушателями стали сотрудники КемГУ и администраций муниципалитетов и органов власти Кузбасса, а также представители крупных предприятий промышленности. 

Проект реализован администрацией правительства области совместно с региональным центром финансовой грамотности Кузбасса.