Кузбасские борцы завоевали четыре медали на международных соревнованиях

В Красноярске прошел турнир по вольной борьбе Гран-при «Кубок Ивана Ярыгина», в котором приняли участие 400 спортсменов из 12 стран мира.

Награды разыгрывали в 10 весовых категориях среди мужчин и женщин. В медальном зачете Россия заняла 1 место, собрав 15 золотых, 14 серебряных и 31 бронзовую медаль.

Четыре награды – у представителей Кузбасса. Мастер спорта из Кемерова Остап Пасенок взял «серебро» в весовой категории до 125 кг. Победителем в категории до 74 кг стал заслуженный мастер спорта России Заурбек Сидаков.

Также награды получили две девушки из Осинников. Мастер спорта международного класса Мария Тюмерекова стала победительницей в категории до 50 кг, а мастер спорта России Анастасия Сидельникова получила серебряную медаль в категории до 59 кг.