Активный отдых в Кузбассе: куда поехать в выходные

Праздничные дни – это возможность не только насладиться фильмами и встречами с друзьями, но и погрузиться в спортивные эмоции. Для последнего пункта отлично подойдут горнолыжные курорты. К счастью, в нашем регионе есть склоны на любой вкус и кошелек.

Шерегеш

В популярном Шерегеше единый ски-пасс на 1 день обойдется в 2645 рублей, а аренда снаряжения на 8 часовв 1500 рублей. Курорт, признанный лучшим горнолыжным курортом Сибири, может порадовать и райдеров любого уровня, и тусовщиков, и родителей с детьми, и тех, кто хочет просто отдохнуть и расслабиться в тишине. В огромном комплексе работают 93 гостиницы, 77 кафе и ресторанов, 3 сертифицированных снегоходных маршрута и 26 горнолыжных трасс общей протяженностью 56 км, спа, клубы и многое другое. А потрясающие виды и чистый горный воздух Шерегеша запомнятся надолго и помогут отдохнуть от забот повседневности.

Танай

В горнолыжном комплексе «Танай» цена безлимитного ски-пасса чуть ниже – 1600 рублей. Аренда амуниции также обойдется дешевле: нужно заплатить 1000 рублей за день. Экипировку можно взять в одном из четырех пунктов проката. Для посетителей подготовлено 7 трасс европейского уровня и различной сложности, на которых можно кататься и в темное время суток. В санатории можно посвятить время себе: посетителям доступна озонотерапия, массаж, лечебные ванны, криокапсула, баня, сауна и бассейн. В окружении хвойных лесов у подножья горы прекрасно проведут время гости любого возраста: для любителей повеселиться открыты караоке, кафе и бар.

Люскус

«Домашний» склон кемеровчан – «Люскус» – предлагает для посещения одну трассу, небольшой сноуборд-парк и уютное кафе. День катания будет стоить здесь 1000 рублей, а взять напрокат все необходимое можно за 700 рублей. Протяженность трассы – 790 метров, а перепад высот – 100 метров. Несомненно, плюс этого склона в его близости к городу, а постоянное наличие свежего снега обеспечивают три пушки.

Горная Саланга

Еще один популярный курорт «Горная Саланга» расположен в Тисульском районе. Дневной абонемент на подъем здесь обойдется в 1500 рублей, а комплект снаряжения (сноуборд или лыжи) стоит 1200. «Горная Саланга» — это настоящий оазис комфорта и цивилизации посреди сибирской тайги. Здесь есть всё, что необходимо для беззаботного отдыха. Причём и отель, и ресторан, и горнолыжные трассы находятся в шаговой доступности.

Томская Писаница

А тех, кто не любит кататься, ждут 26 февраля на широком празднике «Сибирская Масленица» в «Томской Писанице». Ряженые, ходулисты, козы, праздничные блины, фаер-шоу, взятие снежной крепости и покорение масленичных столбов – все это создаст атмосферу настоящих народных гуляний. Гости заведут самый большой в Кузбассе хоровод, а в конце праздника сожгут традиционное масленичное чучело, чтобы к нам поскорее пришла весна.

Гулянья начнутся в 13:00. Информационные партнеры праздника – коммуникационное агентство «Больше Хорошего» и ГК «Атмосфера».

Длинные февральские выходные – шанс создать чудесные воспоминания, который не стоит упускать, ведь вокруг столько интересного!