Выходные 10-12 марта: чем заняться в ближайший уикенд

Короткая рабочая неделя плавно подходит к концу. Можно уже подумать о том, чем заняться с вечера пятницы по воскресенье. А мы по традиции в этом поможем!

Фронтмен группы «Луна54» Таир Биттиров выступит перед кемеровской публикой с авторскими хитами и лучшими песнями русского рока. Красивый сильный вокал, профессиональная подача, классические гитарные рифы, лиричные тексты – это все, что нужно для хорошего музыкального пятничного вечера.  

Где: бар «Мох»

Когда: 10 марта в 19 часов

Цена: от 300 рублей

В Кемерове состоится поэтический девичник «Цветаева», посвященный 130-летию со дня рождения известной поэтессы. Шесть прекрасных артисток драмтеатра под аккомпанемент пианистки Екатерины Аникиной представят музыкально-поэтические композиции на стихи Марины Цветаевой.

Где: Кемеровский драмтеатр

Когда: 11 марта в 19 часов

Цена: от 250 рублей

Субботним вечером в областном центре выступит легенда отечественной сцены – народный артист России Александр Розенбаум. Популярность музыканта не снижается с годами. Его творчество интересно сегодня как его ровесникам, так и молодому поколению, а многие хиты по праву называют вечными.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 11 марта в 19 часов

Цена: от 1800 рублей

В столице Кузбасса работает выставка «Знакомый и незнакомый Федоров: новые страницы», посвященная 105-летию Василия Федорова – русского поэта и писателя, лауреата двух Государственных премий СССР и РСФСР, выдающегося уроженца Кузбасса, чьё имя носит главная библиотека региона.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д. Фёдорова

Когда: 10-12 марта

Вход свободный

Мюзикл «Дубровский», созданный по одноименному произведению А.С. Пушкина – это захватывающая романтическая история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Вневременная, актуальная для любого времени история, рассказанная средствами современной музыки, интересна людям разных поколений и вкусов. Великолепная хореография, драматургия и сценическое действие, в котором занято до 80 человек – всё это делает постановку поистине уникальной!

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д. Фёдорова

Когда: 12 марта в 17 часов

Цена: от 300 рублей

Всем хороших выходных!