Реновация продолжается: что сделано на сегодня в заискитимском квартале Кемерова

Проект комплексного развития территории активно реализуется: в районе улиц Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев идут работы сразу по нескольким направлениям.

Ливневая канализация

От Соборной до 9 Января продолжают засыпку траншей, монтируют железобетонные элементы колодцев. Параллельно идет демонтаж покрытия и подготовка траншеи на следующих участках.

Разрабатывают траншеи от улицы Мирной до Терешковой, устраивают основание под укладку ливневки, на участок от Мирной до Тухачевского привезли материалы для засыпки несжимаемым грунтом.

От Пионерского бульвара до улиц Соборной и 9 января демонтируют дорожное покрытие. Асфальтобетонное основание дороги разрабатывают от Искитимской набережной в сторону улицы Соборная.

Электроснабжение

Продолжается создание арматурного каркаса на будущем распределительном пункте электроснабжения.

Теплоснабжение

На участке улицы Гагарина между Соборной и Кавалерийской монтируют стальной трубопровод теплосети с нанесением гидроизоляции и опорные подушки. Также теплоснабжение появилось в Штабе реновации по адресу: ул. Гвардейская, 70. Продолжается забивка свай для повысительной насосной станции на пересечении Сибиряков-Гвардейцев и Искитимской набережной.

Строительство продолжения Соборной улицы

Отсыпают основание дороги в Щегловском переулке, непригодный грунт разрабатывают и увозят. Параллельно выявляют расположение старых инженерных сетей.

Напомним, что реновация заискитимского квартала началась 24 января. Первый этап масштабной реконструкции будет длиться год.