В Кремле состоялась рабочая встреча губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с Президентом Владимиром Путиным

В ходе беседы политики обсудили социально-экономическое состояние региона: планы на развитие Шерегеша, строительство Сибирского кластера искусств в Кемерове, расширение кадетского корпуса и перевозку угля.

«Правительством была сделана программа социально-экономического развития Кузбасса. Вся программа выполняется точно в срок. Результаты у нас очень хорошие. Жители региона уже видят реальные изменения, и очень много слов благодарности за то, что В Кузбассе происходит», — сообщил Сергей Цивилев.

Говоря о развитии Шерегеша, губернатор Кемеровской области отметил важность федеральных льгот для реализации масштабных планов. Сергей Цивилев уверен, что кузбасский горнолыжный курорт через пять лет вполне может попасть в пятерку лучших мест для отдыха во всем мире.

Он упомянул о том, что в данный момент ведется проектирование взлетно-посадочной полосы аэропорта и газификация Шерегеша. Эти меры направлены на увеличение привлекательности курорта, куда и сейчас приезжают тысячи туристов со всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока.