Выходные 24-26 марта: как провести ближайший уикенд

Посетить масштабный рэп-концерт? Послушать легендарные хиты «Ветер в голове» и «Снегири»? Сходить в кино на мультфильм про котов? Рассказываем, чем можно заняться с пятницы по воскресенье!

Спектакль «Призрак оперы» — это история о жизни, любви и смерти Эрика, фантома и призрака театра «Парижская Опера». Данная постановка во многом отличается от классического романа Леру и одноимённого бродвейского мюзикла на музыку Уэббера.

Основа сюжета — мелодраматические отношения начинающей певицы Кристин и влюблённых в неё покровителя «Оперы» графа де Шандо и её учителя музыки Эрика, имеющего причины скрывать лицо под маской. Эрик всю жизнь провёл в подвалах оперного театра, где его прятал от чужих глаз собственный отец, управляющий «Оперы».

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 24 марта в 19 часов

Цена: от 1200 рублей

«Коты Эрмитажа» – это новая анимационная лента, в которой голоса своим героям подарили Роман Курцын, Полина Гагарина, Павел Прилучный и Диомид Виноградов.

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там главный герой знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей.

Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — его приятель обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей. Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить…

Где: кинотеатры города

В субботу в областном центре пройдет большой концерт Басты. Рэп-артист исполнит для кемеровской публики свой нетленные хиты, среди которых – «Мама», «Моя игра», «Сансара» и многие другие. О большой популярности Василия Вакуленко (настоящее имя артиста) говорит то, что уже за несколько дней до выступления все билеты были распроданы.

Где: спорткомплекс «Кузбасс-Арена»

Когда: 25 марта в 19 часов

Воскресный вечер на этой неделе можно провести в компании Сергея Трофимова, в творчестве которого найдется место и лиричным мотивам, и разухабистым песням, под которые хочется пуститься в пляс. Его мелодии и стихи моментально узнаваемы, его знакомый тембр звучит на всех радиоволнах.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 26 марта в 19 часов

Цена: от 1300 рублей

Любители живописи смогу насладиться работами Елены Григорьевой из ДНР на выставке «Стихия цветной воды». Экспозицию составляют 34 акварели на бумаге и шелке. В своих работах автор часто обращается к пейзажам, в которых запечатлены городские и природные образы Донецка. Особенностью акварелей художника является мягкий и светлый колорит, а некоторые работы дополнены стихотворениями ее собственного сочинения.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 24-26 марта

Цена: от 150 рублей