Автомобильное движение на перекрестке улицы Гагарина и Пионерского бульвара изменится на 10 дней

Об этом сообщил мэр Кемерова Дмитрий Анисимов в рамках брифинга, посвященного итогам первых двух месяцев реновации заискитимского квартала. Проезд по пересечению улицы Гагарина и Пионерского бульвара будет закрыт сегодня ночью.

«Временно мы будем перекрывать рабочие перекрестки — на Пионерский бульваре, улицах 9 Января и Каменской. В этих местах нужно будет проложить инженерные сети. Мы пошли по пути кратковременных перекрытий с организацией путей объезда. Сейчас мы подошли к первому важному моменту: для прокладки сети ливневой канализации нам надо перекрыть перекресток улицы Гагарина и Пионерского бульвара. Работу эту мы будем выполнять с 31 марта в течение 10 дней», — сообщил Дмитрий Анисимов.

Объезд перекрестка будет возможен по улицам Трофимова, Гвардейской и Луговой. Об этом и других планирующихся перекрытиях в рамках работ по комплексному развитию территории кемеровчан будут предупреждать заранее и предлагать альтернативные схемы проезда. Ограничение движения будет осуществляться на максимально