Выходные 31 марта – 2 апреля: как провести ближайший уикенд

Завершаем март и встречаем апрель ярко и культурно. Как именно – расскажем далее.  

Интересный спектакль ждет сегодня самых юных кемеровчан – к нам в город привезли официальную лицензионную постановку от создателей мультфильма «Маша и Медведь». Здесь будет все: любимые персонажи, эффектные ростовые куклы, яркие декорации, акробатические, танцевальные и песенные номера. На протяжении всего шоу зрители являются полноценными участниками действа – они напрямую вовлечены в сюжет.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 31 марта в 19 часов

Цена: от 1000 рублей

В кинотеатрах на неделе прошла премьера фильма «Любовь-морковь: Восстание машин». Гоша Куценко и Кристина Орбакайте возвращаются на большие экраны.

В век высоких технологий Андрей и Марина Голубевы никак не могут договориться, как правильно воспитывать сына-подростка, причина — его любовь к гаджетам. Супруги бесконечно ссорятся, пока однажды утром не просыпаются в телах роботов-экскурсоводов Ивана да Марьи. Чтобы вернуться в свои тела, Голубевым предстоит преодолеть противоречия и прийти к взаимопониманию. Вот только роботы совсем не хотят обратно — познав все прелести человеческого существования, они решили навсегда остаться людьми.

Где: кинотеатры города

В субботу Джизус представит кемеровскому зрителю новую программу. Артист неизменно остаётся одним из ведущих исполнителей индустрии, который умело меняет векторы своего музыкального стиля. Благодаря живому выступлению певца и его группы вы сможете открыть для себя новую эпоху и уровень творчества музыкантов.

Где: клуб «Небо»

Когда: 1 апреля в 20 часов

Цена: от 1100 рублей

Спектакль «Тётки» – комедия драматурга, актера и автора популярных сериалов Александра Коровкина. Это легкая и простая история, которая придется по вкусу любителям комедии положений. Сюжет разворачивается вокруг двух милых сестер-пенсионерок. Родственники и финансовые мошенники пытаются завладеть их родовым гнездом. Удастся ли одиноким тётушкам защитить свое жилище?

Где: Кемеровский театр драмы

Когда: 2 апреля в 17 часов

Цена: от 200 рублей

В экспозиции «Как Россия прирастала Кузбассом» представлена промышленная история региона: открытие Кузнецкого угольного бассейна, создание Кемеровского рудника, деятельность Акционерного общества Копикуз и Автономной индустриальной колонии «Кузбасс». В основе названия – высказывание Михаила Васильевича Ломоносова о том, что Россия будет прирастать Сибирью.

Где: музей-заповедник «Красная Горка»

Когда: 31 марта – 2 апреля

Цена: от 150 рублей

Всем хороших выходных!