Любой кузбассовец сможет представить идею по улучшению жизни в стране президенту страны

Начался прием заявок на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Он продлится до 26 апреля. В рамках форума жители России смогут презентовать свои идеи и внести вклад в развитие страны.

«Форум – это возможность для каждого повлиять на скорость и качество позитивных изменений в Российской Федерации, это вклад в укрепление технологического суверенитета нашей страны. Попробуйте, предложите то, что важно для вас – именно ваша идея может сработать», – отметил министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко.

На организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс форум принимают идеи по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Также в этом году премия будет присуждаться российским брендам, которые успешно замещают временно освободившиеся рыночные ниши.

«Прямо сейчас на наших глазах стремительно меняется мир. И я верю, что от каждого из нас зависит не только вектор этих изменений, но и качество жизни страны в целом. Для дальнейшего развития нам нужны новые, свежие и смелые идеи. В Кузбассе очень много талантливых людей, у которых, я знаю точно, они есть. Форум «Сильные идеи для нового времени» — это открытый диалог с властью, которая обладает всеми необходимыми ресурсами и мощностями, чтобы поддержать проекты, способные принести пользу в стратегически важных сферах общества. Какие это сферы – выбирать нам, именно поэтому я активно поддерживаю этот конкурс», – сообщила нашему изданию бизнес-тренер Валерия Ермак.

На первоначальном этапе экспертное сообщество АСИ отберет топ-1000 идей. Авторы 10 лучших по итогам отбора будут представлены президенту России в рамках очной части форума, который пройдет 28-29 июня.

В прошлом году кузбассовцы подали 64 идеи по семи направлениям. В основном были презентованы проекты по переработке углеродсодержащих отходов, производству стройматериалов, оказанию социальной помощи на дому и другие.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 апреля на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте форума.