Сегодня — Международный день спорта на благо развития и мира

В честь праздника мы вспомнили о масштабных спортивных событиях, которые принимал Кузбасс за последние несколько лет.

Совсем недавно в регионе прошли международные спортивные игры «Дети Азии». С 25 февраля по 5 марта в Кузбасс приехали 814 спортсменов из 12 стран.

Было разыграно 57 комплектов наград в 10 видах спорта: горнолыжный спорт, лыжные гонки, кёрлинг, конькобежный спорт, прыжки с трамплина, сноуборд, фигурное катание, хоккей, фристайл, волейбол на снегу. Талисманом Игр стал рысенок по имени Тихоня.

Осенью 2022 года в Кемерове прошел международный форум «Россия — спортивная держава». С 28 по 30 сентября на площадке собрались главы национальных федераций, спортсмены, тренеры, эксперты, производители экипировки и инвентаря, представители региональных властей, спортивных объектов. Они делились опытом, заключали контракты, рекламировали свою продукцию, проводили переговоры.

А в начале июня 2021 года кемеровский СРК «Арена» принимал чемпионат России по смешанным единоборствам. В присутствии почетных гостей, включая Федора Емельяненко, президента Союза ММА России Радмира Габдуллина и президента IMMAF Керрита Брауна, сражались сильнейшие бойцы со всей страны.

Кузбасс постоянно показывает высокий уровень организации масштабных мероприятий, спортсмены региона — профессионализм и волю к победе, а болельщики — огромную любовь и поддержку