Выходные 7-9 апреля: как провести ближайший уикенд

В субботу в Кузбасс временно возвращается зима. Но минусовая температура – это хороший повод сходить в театр, на концерт или в кино. А теперь расскажем подробнее.

Фильм «Моё прекрасное несчастье» повествует об Эбби – загадочной и недоступной первокурснице, желающей сбежать от своего прошлого. Трэвис — бунтарь и чемпион подпольных боёв, который не верит в любовь. Воплощая в себе всё, от чего девушке стоит держаться подальше, Трэвис предлагает пари: если он выиграет следующий поединок, она проведёт месяц с ним. Однако он и не догадывается, что у них намного больше общего, чем кажется.

Где: кинотеатры города

Когда: 7-9 апреля

Автор нашумевшего хита «Ягода малинка», собравшего уже больше 500 миллионов просмотров на YouTube, выступит перед кемеровскими поклонниками. А сегодня, 7 апреля, концерт Хабиба пройдет в Новокузнецке.

Где: Дворец молодежи

Когда: 8 апреля в 19 часов

Цена: от 1200 рублей

Мультимедийное шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» от Евгении Зимы – это удивительная синергия новейших технологий и вечной классической музыки, которая даст зрителю возможность оказаться в великолепной и таинственной Венеции, прикоснуться к истории любви легендарного композитора, а также удивиться чудесам дополненной реальности.

Графика от лучших дизайнеров России, мэппинг, лазерное шоу, VR и современная хореография сделают зрителя полноценным участником нового шоу.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 8 апреля в 19 часов

Цена: от 1200 рублей

В спектакле «Бульвар надежд в осенних листьях» режиссер задает публике главный вопрос: а есть ли вещи, которые являются незыблемыми для человека? На сцене развернется экскурс в историю, в жизнь наших родных. Спектакль – попытка поразмышлять о главном: о быстротечности времени и его неудержимости, о том, как не потеряться, не захлебнуться в нем, а плыть в потоке, не утрачивая связи с нашей историей, семьей, традициями и вечными ценностями.

Где: Театр драмы Кузбасса

Когда: 8 апреля в 17 часов

Цена: от 200 рублей

Российская фолк-группа «Мельница» привезет в Кемерово программу «Сердце ястреба». В программе найдется место для новых и старых песен. Развернутся на сцене и новые видеоиллюстрации, которые позволят взглянуть на треклист с неожиданной стороны. 

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 9 апреля в 19 часов

Цена: от 1500 рублей

Мюзикл «В джазе только девушки» расскажет зрителю историю о приключениях двух музыкантов, скрывающихся от бандитов и попавших в женский оркестр.

Где: Музыкальный театр Кузбасса

Когда: 7-9 апреля в 17 часов

Цена: от 400 рублей