Кемеровчане смогут увидеть редкие породы кошек и уникальных рептилий

29 и 30 апреля в областном центре пройдет международная выставка «Чемпионат Сибири 2023», на которой будут представлены более 150 кошек разных пород и рептилии.  

Одной из особенностей мероприятия станет ярмарка, где можно купить котят и пресмыкающихся, а также уникальные сувениры, сделанные вручную, и товары для домашних животных.

«Посетители смогут посмотреть на редких животных – более 150 видов милых породистых котов и редких рептилий. У кемеровчан также будет возможность забрать домой особенно понравившихся питомцев: в рамках чемпионата пройдёт ярмарка. А посетители, у которых уже есть домашние любимцы, найдут для них оригинальные аксессуары и качественные зоотовары», – сообщил нашему изданию организатор выставки Дмитрий Лукашов.

В продаже будут представлены миниатюрные леопарды, изящные ориенталы, брутальные сибиряки, абиссины, питерболды, сфинксы и многие другие породы кошек, а также пятнистые эублефары, кольцехвостые вараны, василиски и синеязыкий сцинк.

Также в программе выставки предусмотрены развлекательные мероприятия и розыгрыши призов для зрителей. Дети и любители необычного дизайна смогут сделать аквагрим.

Выставка состоится в ТЦ «Лапландия» на цокольном этаже.