В Кемерове продолжается голосование за благоустройство общественных пространств

С 15 апреля по 31 мая на портале 42.gorodsreda.ru кемеровчане старше 14 лет могут оставить свой голос за любимый парк или сквер, который, по их мнению, нужно обновить. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в Кузбассе в течение четырех лет. За это время в регионе преобразилось 1380 дворов и 269 общественных участков.

Так, в 2018 году в Кемерове отремонтировали набережную Кировского района – теперь здесь с удовольствием гуляют жители всего города. В 2020-2022 годах реконструировали центральную аллею парка «Березовая роща» – в нем появились освещенные пешеходные и велосипедные дорожки, спортплощадка, новые скамейки и урны.

В этом году пешеходная зона у домов №20 и 22 по улице Леонова в Кировском районе вошла в перечень претендентов на благоустройство и, конечно, будет отремонтирована, если горожане сочтут это необходимым.

В 2023 году в Кузбассе вторую жизнь получат 70 общественных и 300 придомовых территорий. На эти цели направят 1 млрд 144 млн рублей, из которых 950 млн составят средства федерального бюджета.