Выходные 28 апреля – 1 мая: чем заняться в ближайший уикенд

Впереди целых три дня отдыха. За это время можно успеть и встретиться с друзьями, и посетить хорошие театральные постановки, выставки и кинопоказы. О них расскажем далее.

На концерте «Симфония аниме. Anime and game symphony Japan» зритель погрузится в атмосферу произведений лучших японских режиссеров и композиторов, услышит саундтреки к известным сериалам и видеоиграм. В сопровождении симфонического оркестра прозвучит музыка из любимых миллионами поклонников аниме произведений: «Атака титанов», «Стальной алхимик», «Токийские мстители» и т.д.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 28 апреля в 19 часов

Цена: от 1300 рублей

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» – это полнометражная экранизация популярной видеоигры. По сюжету водопроводчик Марио путешествует по подземному лабиринту со своим братом Луиджи, чтобы спасти похищенную принцессу.

Где: кинотеатры города

Когда: 28 апреля – 1 мая

По словам автора и режиссера спектакля Евгения Гришковца спектакль «Между делом» – почти документальная драма, у героев которой есть реальные прототипы. Это история попытки совершить благородный поступок в современном мире, вести себя достойно. В пьесе нет плохих людей, нет отрицательных персонажей, у всех своя правда и свои слабости.

Где: Театр драмы Кузбасса

Когда: 30 апреля в 17 часов

Цена: от 200 рублей

Сказка «Красная шапочка & Серый волк» – это современная интерпретации известной истории. Однако зрителя ждет неожиданный поворот – в один момент бабушка таинственным образом исчезает…

Где: Музыкальный театр Кузбасса

Когда: 30 апреля в 11 часов

Цена: от 300 рублей

Большая программа «Буба: КосмоШоу» — это возможность провести праздничный день всей семьей, хоть и больше концерту будут рады маленькие зрители. Лазерное, мыльное и цирковое шоу, интерактив с огромными планетами и метеоритами, парад звезд и многие другие активности буду ждать гостей.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 1 мая в 11 и 17 часов

Цена: от 800 рублей

Масштабный выставочный проект «Московская школа балета. Звездные страницы истории» приурочен к 250-летнему юбилею одного из старейших театральных учебных заведений России. В одном пространстве собраны предметы, связанные со знаменитыми выпускниками и педагогами МГАХ. Многие материалы представлены впервые.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 28 апреля – 1 мая

Цена: от 100 рублей