Выходные 12-14 мая: как провести ближайший уикенд

Струнное трио «Silenzium» представит кемеровчанам свою программу «Классика и Rock». Исполнение, репертуар и подачу коллектива можно смело назвать ультрасовременными. Они исполняют все: от академических произведений Баха и Вивальди до оригинальных и мощных аранжировок классики зарубежного рока.

Где: баварский ресторан «Hofbrau» 

Когда: 12 мая в 19 часов

Цена: от 1200 рублей

Спектакль «Джентльмены, которым не повезло» поставлен по произведениям американского писателя О. Генри – одного из лучших мастеров рассказа в мировой литературе. В областном центре его представят актеры литературного театра «Слово».

Где: Государственная филармония Кузбасса 

Когда: 12 мая в 18:30 часов

Цена: 500 рублей

В основе спектакля «Ай да Пушкин» лежат знаменитые «Повести Белкина». Вы сможете поразмышлять о жизни, которая каждый миг меняется, оставаясь неизменной, людях и их страстях, забавных глупостях и больших ошибках вместе с легендарным поэтом.

Где: Театр драмы Кузбасса 

Когда: 13 мая в 17 часов

Цена: от 200 рублей

Мюзикл-оперетта «Собака на сене» — это знакомая история Лопе де Вега, которая приобрела новое звучание. Любовь, ревность, накал страстей – вы точно ощутите испанскую атмосферу этим субботним вечером.  

Где: Музыкальный театр Кузбасса 

Когда: 13 мая в 17 часов

Цена: от 300 рублей

Мультфильм «Яга и книга заклинаний» расскажет историю рыжеволосой ведьмы, которая живёт с котом-изобретателем и весёлыми домовыми в избушке на болотах Тридевятого царства и практикуется в магии. Чтобы научиться колдовать по-настоящему, ей не хватает Книги заклинаний, похищенной у неё много лет назад злой колдуньей Белладонной. Внезапно судьба даёт Яге шанс поквитаться с заклятой обидчицей, когда на пороге избушки появляется царевна Синеглазка.

Где: кинотеатры города

Когда: 12-14 мая

«Рок» – мюзикл знаменитого композитора и продюсера Кима Брейтбурга, мировая премьера которого в России состоялась на сцене Музыкального театра Кузбасса. В основу постановки положен сюжет мистического романа Оноре де Бальзака «Шагреневая кожа», но действие перенесено в Санкт-Петербург.

Где: Музыкальный театр Кузбасса 

Когда: 14 мая в 17 часов

Цена: от 300 рублей