В Кузбассе стартовала всероссийская конференция по вопросам долголетия

В рамках двухдневного мероприятия «Регион, дружественный долголетию: от лучших научных разработок до практического воплощения» пройдут круглые столы, мастер-классы и презентации, а также выставка тематической продукции и услуг.

«Забота о пожилых людях — это наш приоритет. Мы в Кузбассе уделяем огромное внимание людям старшего поколения, делаем все возможное, чтобы они жили долго и максимально полноценно. Отрадно, что Кузбасс стал площадкой обсуждения актуальных вопросов взаимодействия поколений. Уверен, что все участники конференции готовы поделиться своими практическими наработками и достижениями, которые будут использованы с заботой о старшем поколении», — отметил Сергей Цивилев.

Цель проведения мероприятия — объединить передовые идеи и стратегии в области геронтологии, психологии, эстетики, питания, а также инновационные разработки в сфере фармацевтики и нутрициологии от партнерских компаний. Участники обсудят свой опыт реализации проектов, оценят эффективность существующих подходов и разработают рекомендации для улучшения условий жизни граждан разных возрастных групп на основе современных научных достижений.

Подробная информация о конференции размещена на официальном сайте долголетие-кузбасс.рф